Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Дни русской культуры (афиша праздника)

08.11.2018

Культурная жизнь


Дни русской культуры (афиша праздника)

С 12 по 18 ноября 2018 года на территории города Кургана пройдут традиционные Дни русской культуры. Игровые программы, конкурсы и чтения в этот период будут организованы в десятках учреждениях города: библиотеках, музеях, культурных центрах. Состоится и традиционный городской фестиваль народного творчества, учредителем которого является Департамент социальной политики Администрации города Кургана.

Афиша мероприятий,

приуроченных к Дням русской культуры

Дата,

время

Мероприятие

Место проведения

Учреждения культурно-досугового типа

13.11.2018

09.00

«Сделал дело – сказки рассказывай смело». Конкурс среди детских садов

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

13.11.2018

16.00

Мастер-класс по народным танцам (для родителей).

Центр культуры и досуга «Современник»

(3 микрорайон, 25)

14.11.2018

12.00

«Национальные традиции – богатство русской культуры». Познавательная программа для младших школьников.

МБУ «Культурно-спортивный центр «Черемушки»

(микрорайон Черемухово, ул. Октябрьская, 1)

14.11.2018

14.00

«В гостях у Самоделкина». Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству (изготовление русской куклы «Зерновушка»).

Центр культуры и досуга «Современник»

(3 микрорайон, 25)

14.11.2018

10.00

«Как Марфушку из лодыря и неумехи переучивали». Игра-спектакль.

МАОУ «Гимназия

№ 30»

(ул. Станционная, 26)

15.11.2018

10.00

«Как Марфушку из лодыря и неумехи переучивали». Игра-спектакль.

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

15.11.2018

14.00

«В народе тот не забудется, кто честно трудится». Конкурс среди школ.

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

15.11.2018

13.00

«Славянские корни». Игра-интерактив по рукопашному бою и убранствам быта, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, концертные номера (для обучающихся школ микрорайона).

МБУ «Городской Дом народного творчества» (ул. Куйбышева, 144а)

16.11.2018

09.00

«Как Марфушку из лодыря и неумехи переучивали». Игра-спектакль.

МБОУ «Гимназия

№ 19»

(5 микрорайон, 15)

16.11.2018

12.00

«Умелец да рукодельник и себе, и людям радость приносит». Выставка.

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

17.11.2018

12.00

«Для кого труд - радость, для того и жизнь - счастье». Семейный конкурс

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

18.11.2018

12.00

«Воля и труд дивные всходы дают». Гала-концерт.

МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

(ул. Карбышева, 12а)

18.11.2018

14.00

«Мы за чаем не скучаем». Театрализованная программа. Показ фильма «Поздняя встреча».

Культурный центр «Курган»

(пр. Конституции, 60)

18.11.2018

15.00

Киноклуб «КАДР». «История российского кино». Беседа Фильм «Поздняя встреча».

Центр культуры и досуга «Современник»

(3 микрорайон, 25)

Библиотеки

25.10.2018- 30.11.2018

«Добрым людям на загляденье». Выставка народного творчества

Библиотека № 6

им. М. Лермонтова

(ул. Гайдара, 9)

06.11.2018-

18.11.2018

«Фантазии полет и рук творенье». Выставка творческих работ Надежды Вавулиной.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

06.11.2018-19.11.2018

«Творение рук – души творение». Выставка-инсталляция (куклы обереги).

Библиотека №12

им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

06.11.2018 14.00

«Каких людей земля взрастила, талантов их не перечесть…». Творческий вечер Надежды Вавулиной.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

09.11.2018 15.00

«Ярмарка народных промыслов». Праздник.

Библиотека № 26 им. Достоевского

(ул. Макаренко, 95)

09.11.2018 16.00

«Ярмарка национальных культур». Презентация выставки текстильной куклы.

Библиотека № 18

им. Л. Куликова

(ул. Гоголя, 183)

09.11.2018-

16.11.2018

«Венок дружбы». Выставка текстильной куклы (куклы в национальных костюмах»).

Библиотека № 18

им. Л. Куликова

(ул. Гоголя, 183)

09.11.2018-09.12.2018

Выставка «Певец священных гор» (Н. Рерих).

Библиотека № 24 микрорайон Тополя

(микрорайон Тополя, ул. Есенина, 4)

10.11.2018 11.00

«Поэзия Серебряного века». Литературный час.

Библиотека № 24

микрорайон Тополя

(микрорайон Тополя, ул. Есенина, 4)

11.11.2018

13.00

«Славянские сказки». Фольклорный час.

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

12.11.2018, 13.11.2018 10.30

«Разноцветные матрешки выстроились на окошке». Русские забавы.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

12.11.2018-18.11.2018

Выставка-инсталляция «Русский дом».

Библиотека № 4

им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

12.11.2018-18.11.2018

(по заявкам)

Экскурсии «Сокровища бабушкиного сундука», «Хоровод русской матрешки» (из цикла «Музей на столе»).

Библиотека № 5

им. А. Чехова

(ул. Чернореченская, 69)

12.11.2018 -25.11.2018

«Славянские кружева». Выставка декоративно-прикладного творчества.

Библиотека № 3

им. Н. Некрасова

(ул. Блюхера, 24)

13.11.2018 10.00

«Учитесь говорить по-русски». Урок познания.

Библиотека № 4

им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

13.11.2018 14.00

«Русская матрешка».

Библиотека №11

им. И. Тургенева

(пр. Конституции, 63а)

13.11.2018 10.00

Вечер «Посидим у самовара».

Библиотека № 15

им. А. Пушкина

(ул. Невежина, 13)

13.11.2018,

14.11.2018,

15.11.2018,

16.11.2018 11.00

«Отдохнули мы на славу». Фольклорные посиделки.

Библиотека № 15

им. А. Пушкина

(ул. Невежина, 13)

13.11.2018 10.00

14.11.2018 10.00,

15.10

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших». Фольклорные посиделки.

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

13.11.2018 -18.11.2018

«Шкатулка народной мудрости». Опрос читателей.

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

13.11.2018-18.11.2018

«Русская матрешка». Фотозона.

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

13.11.2018-18.11.2018

«Рукотворное очарование». Выставка.

Библиотека № 22

им. С. Есенина

(п. Керамзитный, 5)

13.11.2018-18.11.2018

«Театр – волшебная страна». Выставка-настроение.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

14.11.2018 13.30

«Не красна изба углами, а красна пирогами». Фольклорный час.

Библиотека № 1

им. М. Горького

(ул. Алексеева, 4)

14.11.2018 16.00

Презентация поэтического сборника Владимира Масляева «Пульс».

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

14.11.2018

10.40

15.11.2018

14.20

«Калейдоскоп ремесел». Час фольклора.

Библиотека № 23

им. С. Васильева

(6 микрорайон, 4)

14.11.2018, 15.11.2018 10.30

«Ах, гармошка – говорушка, всему свету голова». Фольклорные мотивы.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

14.11.2018 -16.11.2018

12.00

«Знаете ли вы культуру Зауралья?». Интеллектуальный ринг.

Библиотека № 4

им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

15.11.2018

13.00

«Звезда Алексея Еранцева». Литературная гостиная (совместно с издательством Марины Волковой).

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

15.11.2018 11.00

«В гостях у старины». Час русской культуры совместно с МБОУДО «Станция детского (юношеского) туризма и экскурсий».

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

15.11.2018 15.30

«В мир русской народной культуры». Игра-путешествие.

Библиотека № 1

им. М. Горького

(ул. Алексеева, 4)

15.11.2018 14.00

«Родники духовности». Информационно-литературная презентация.

Библиотека № 3

им. Н. Некрасова

(ул. Блюхера, 24)

15.11.2018 13.00

«В снежном царстве, морозном государстве» (ко Дню рождения Деда Мороза). Конкурсно-игровая программа.

Библиотека № 4

им. Л. Толстого

(ул. Садовая, 50)

15.11.2018 13.30

«Калейдоскоп русских ремесел». Информационно-игровая программа

Библиотека-музей № 8 «ЖЗЛ»

(ул. Бажова, 67)

15.11.2018 14.00

«Приключения Матрешки в стране игрушек». Игровое путешествие.

Библиотека № 12

им. Н. Карамзина

(ул. Гвардейская, 85)

15.11.2018

16.00

«Приметы, обычаи на Руси». Заседание клуба «За чашкой чая».

Библиотека № 23

им. С. Васильева

(6 микрорайон, 4)

15.11.2018 13.30

Праздник русского самовара.

Библиотека № 28

им. В. Шукшина

(ул. Пушкина, 43)

16.11.2018 16.00

«Сокровища бабушкиного сундука». Фольклорная академия.

Библиотека № 5

им. А. Чехова

(ул. Чернореченская, 69)

16.11.2018

17.00

«Дали бытия». Презентация поэтического сборника Любови Андреевой.

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

17.11.2018 15.00

«Мотивы русской росписи в Матрешках». Мастер-класс.

Библиотека № 5

им. А. Чехова

(ул. Чернореченская, 69)

17.11.2018 13.00

«Круиз без виз» – «Сказочная Русь». Клуб для школьников.

Библиотека № 23

им. С. Васильева

(6 микрорайон, 4)

17.11.2018 11.15

«Мир вокруг нас» – «Русская избушка». Клуб для дошкольников

Библиотека № 23

им. С. Васильева

(6 микрорайон, 4)

17.11.2018 11.00

Посиделки «Красна изба пирогами» в клубе «Керамзиточка».

Библиотека № 22

им. С. Есенина

(п. Керамзитный, 5)

18.11.2018 12.00

«Здесь все прекрасно – жесты, маски, костюмы, музыка, игра». Арт-бенефис.

Библиотека № 29

им. М. Шолохова

(ул. К. Мяготина, 119)

18.11.2018

13.00

«На счастье». Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы в традиционной манере.

Центральная детская библиотека им.

Н. Островского

(ул. Ленина, 4)

18.11.2018 13.00

«Всем на радость». Мастер-класс.

Библиотека № 11

им. И. Тургенева

(пр. Конституции, 63а)

20.11.2018 17.00

«Бронза газетной строки». Презентация сборника Бориса Клейменова.

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

По заявкам

«Славянский калейдоскоп». Интеллектуально-творческая игра.

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)

По заявкам

«Он писал так же как жил» (М. Горький). Литературный урок.

Центральная городская библиотека им.

В. Маяковского

(ул. Пролетарская, 41)







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку