В прошлые выходные в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко состоялся областной турнир по рукопашному бою на кубок регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ Курганской области. На спортивном мероприятии побывала депутат городской Думы Анастасия Романович.
По словам депутата, она принимала активное участие в организации соревнований, во время проведения которых болела за ребят, показавших настоящий бойцовский дух и волю к победе. «Из разных уголков нашей области приехали спортсмены. Приятно было смотреть на ребят, они сильные, мужественные и перспективные», - поделилась Анастасия Олеговна.
Она считает, что очень важно и необходимо проводить такие спортивные мероприятия по данному виду спорта, потому что занятия рукопашным боем являются хорошей базовой подготовкой к службе в вооруженных силах и других силовых структурах. «Рукопашный бой придумали наши военные, это серьезная дисциплина, которая воспитывает у ребят не только физическую силу и выносливость, но и выдержку и ответственность», - подчеркнула депутат.