Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

Депутаты поздравили школьников - победителей и призеров интеллектуальных конкурсов

17.04.2025

Рыбакова Е. Л. (8 созыв)


Депутаты поздравили школьников - победителей и призеров интеллектуальных конкурсов

16 апреля состоялась церемония награждения победителей и призеров интеллектуальных конкурсов для обучающихся начальной школы по итогам 2024-2025 учебного года. Поздравили ребят и подарили подарки депутаты городской Думы Анастасия Денисенко, Елена Рыбакова и Анастасия Романович.

В конкурсах приняли участие школьники младших классов из 29-ти образовательных организаций города. Анастасия Денисенко наградила учеников вторых классов - победителей и призёров интеллектуально-познавательной игры «СтрИЖ». Депутат отметила, что участники игры, рассказывая о своей школе, своем городе демонстрируют настоящий патриотизм, потому что любовь к Родине начинается с любви к месту, где ты живешь. «Гордость вызывает готовность детей продолжать традиции своей школы, трудовые традиции города – развивать и прославлять город Курган своими талантами», - подчеркнула Анастасия Денисенко. Трем командам особенно удалось показать, что семья, школа и наш город – это единое целое: это учащиеся школы № 22, гимназий № 31 и 32.

Победителей и призёров городской олимпиады младших школьников по русскому языку и математике поздравила Елена Рыбакова. В этом году в олимпиаде по русскому языку участвовали 96 человек и 99 по математике.

Третьеклассникам, участникам интеллектуального марафона «Ключик», дипломы и подарки вручила Анастасия Романович. Поздравляя школьников, Анастасия Олеговна особенно отметила роль родителей в заслугах детей и поблагодарила организаторов за возможность детям проявлять свои таланты.

Также для обучающихся 4 классов была организована городская олимпиада по финансовой грамотности, в которой приняли участие 155 ребят. Для первоклассников проведена ежегодная игра «Азбука безопасности», где они демонстрируют свои знания правил безопасности на дорогах и дома, в общественных местах и на природе, в социальных сетях и интернете.

Праздник украсили творческие номера от коллективов Детской школы искусств № 1. 

Фотографии образовательных организаций города Кургана



Просмотров: 121

Возврат к списку