Шутки, смех, зажигательная музыка и ритмичные танцы стали атрибутами веселого праздника, который состоялся накануне во дворе многоквартирных домов №№ 12 и 14 по улице Дзержинского. Мероприятие прошло в рамках фестиваля городской среды «Курган, выходи гулять!».
Как было озвучено, в прошлом году дворовая территория, примыкающая к домам №№ 12 и 14, была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды».
От души повеселиться и развлечься на празднике решили не только ребятня, но и взрослые, молодые пары и мамочки с малышами со всей округи. Двор буквально заполнился оживленными голосами и восторженными возгласами детей.
Слова приветствия прозвучали от депутата Курганской городской Думы Олега Прозорова, который поздравил горожан с замечательным праздником и пожелал жильцам многоквартирных домов по улице Дзержинского совместными усилиями продолжить работу по облагораживанию дворовой территории.
Праздник продолжился развлекательной программой с играми и конкурсами, которую подготовили сотрудники и волонтеры Городского Дома культуры имени М. Горького. Известные музыкальные композиции исполнили творческие ребята из вокальной студии «Свободный вечер».
Занятие для себя нашел каждый. Люди старшего поколения дружно расселись на лавочках, по-соседски общались и подпевали звучавшим из динамиков песням. Мамы и папы с детьми проводили время на детской спортивной площадке, а ребята постарше активно участвовали в конкурсно-игровой программе и получали призы.
Отметим, фестиваль городской среды «Курган, выходи гулять!» проводится во дворах, которые становились участниками и победителями городских конкурсов, были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а также там, где были обустроены детские и дворовые площадки за счет средств гранта Главы города.