ЭкоБиблиотека имени А. Чехова отметила 65-летний юбилей. На посвященном этому событию мероприятии побывала депутат Курганской городской Думы Оксана Пашкова.
На празднике талантливые читатели библиотеки продемонстрировали свои поэтические композиции. С творческими номерами выступили учащиеся Детской школы искусств имени В.А. Громова. В адрес сотрудников библиотеки, которая уже 65 лет радует читателей хорошими книгами и полезными мероприятиями, прозвучали поздравления и добрые слова.
Оксана Пашкова от себя лично и от имени городской Думы поздравила и поблагодарила коллектив библиотеки, которая, по ее словам, отличается своим гостеприимством и является местом знаний и мудрости. Она пожелала сотрудникам учреждения еще больше читателей - любознательных мальчишек и девчонок, заинтересованных в получении новых знаний взрослых. «Пусть в библиотеку приходят все: веселые и скромные, молодые и пожилые, по одному и компанией. Главное, чтобы каждый стремился к познанию нового, чтобы каждому удалось получить для себя нужную информацию, а может быть, открыть целый мир. Пусть во все времена книга будет самым добрым и верным другом человека», - подытожила Оксана Васильевна.