В региональном Штабе общественной поддержки состоялось посвященное Дню матери мероприятие, участниками которого стали многодетные мамы и их дети. Поздравили матерей депутаты Курганской городской Думы Анастасия Романович и Снежана Викулина.
Как рассказала Анастасия Романович, каждая мама мечтает, чтобы ее дети были здоровы и счастливы. А также о поддержке, беззаботном дне и небольшой передышке, когда можно отдохнуть и вспомнить про себя. Поэтому по ее инициативе было проведено это мероприятие с приглашением тех женщин, которым больше всего нужна поддержка и отдых.
Атрибутами праздничного мероприятия стали добрые пожелания, подарки, цветы, песни и душевные разговоры за чашкой чая. Не обошлось и без сюрпризов. Дети изготовили в виде сердец подвески и вручили их вместе с объятиями своим мамам. Участницы мероприятия признались, что отдохнули и хорошо провели время.