Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На новой общественной территории по ул.Кремлева благоустройство подходит к завершению

22.08.2025

Благоустройство


На новой общественной территории по ул.Кремлева благоустройство подходит к завершению

В Кургане продолжается благоустройство дворов и общественных территорий. О завершении работ по благоустройству на одной из них рассказал в своем аккаунте глава Кургана Антон Науменко. Он отметил, что благодаря поддержке губернатора региона и реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального приоритетного проекта «Инфраструктура для жизни» таких общественных пространств в Кургане с каждым годом становится больше.

Уже сегодня курганцы могут наблюдать, как видоизменилось общественное пространство. Подрядчик спланировал территорию, провёл необходимые подготовительные и земляные работы, установил бортовой камень и покрытие из тротуарной плитки, на отдельных участках проведено щебенение под устройство асфальтобетона.

«На новой общественной территории по ул.Кремлева благоустройство подходит к завершению: пешеходная зона уже обустроена в плитке, газоны восстановлены, осталось заасфальтировать парковочные карманы и установить скамейки, перголы и детское игровое оборудование. Также установлены новые фонари. На днях здесь подключили освещение. В вечернее время выглядит красиво», - написал на своих страничках в социальных сетях глава Кургана Антон Науменко.

Напомним, что благоустройство территории ведется по ул.Кремлева от дома №7 по ул. Кремлёва до ул. Свердлова. Муниципальный контракт на выполнение работ заключён с подрядчиком ООО «Сервис+».

Добавим, после окончания благоустройства территория по ул. Кремлёва вблизи многоквартирных домов станет ещё одним пространством, где горожане будут отдыхать с семьей или друзьями.


Просмотров: 707

Возврат к списку